logo-kolos

МБДОУ детский сад «Колосок»

663502, Российская Федерация, Красноярский край, Манский район, п. Первоманск, ул. Микрорайон, 16
Поиск
Close this search box.

8 декабря на лыжной трассе с.Нижняя Есауловка прошел семейный лыжный квест. Квест проходил в рамках проекта «Счастливые семейные лыжи», поддержанного краевой социальной грантовой программой «Партнерство». Общее руководство проведением соревнований осуществлял оргкомитет, возглавляемый Местной детской общественной организацией свободного творчества Манского района «Манская юность» и муниципальным казенным учреждением «Комитет по физической культуре и спорту Манского района», в который входили председатель МДОО СТ МР «Манская юность» Кудрявцева Алена Валерьевна, члены организации, инструктора туризма Герман Елена Николаевна, Абросимов Евгений Егорович.
Квест должен был состояться на неделю раньше, но погода не позволила (был шквалистый ветер). Но вот настал долгожданный теплый денёк. Утро 8 декабря началось с подготовки лыжни, размещения конвертов с заданиями, отработки списков, подвоз лыжного инвентаря. Прибывшие участники разместились в теплом, уютном помещении, обустроенном директором МКУ ««Комитет по физической культуре и спорту Манского района» Лихотой Максимом Владимировичем и его командой. В помещении и полки под обувь, полки под лыжи и палок, два стола, скамейки. В 11.00 все команды зарегистрировались, получили карточки своего цвета. Всего приняло участие в квесте 10 семей из с.Шалинское , с.Нижняя Есауловка, п.Первоманск. Больше половины семей с детьми от 6 до 10 лет.
И вот долгожданная минута старта. Каждая команда выходила с 30 минутной разницей. На протяжении всей дистанции каждая семья должна была найти конверты того же цвета, что и на одежде эмблемы. В мешочках находились буквы. Мешочков на дистанции столько, сколько членов семьи. Окончив дистанцию, необходимо было из букв собрать слово. Это и был финиш для семьи. Дистанция прохождений -1 км. Все участники справились достойно со своей задачей, разница во времени составляла всего несколько секунд. Настала долгожданная минута, где каждого ждали подарки и грамоты. Хотелось бы поздравить победителей и призеров квеста: семью Павленко, Бердовых, Луговкиных из с.Нижняя Есауловка; Гуськовых, Андреевых из п.Первоманск, Хмельницких из с.Шалинское.
И это только начало. 15 декабря состоится семейное лыжное соревнование на время. Ждем всех желающих. Вас ждут медали и море подарков! (информация взята из группе в контактах Детская организация Манская юность )

 

Дата обновления страницы: 11.12.2018

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122